Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самокаты сервиса Whoosh оказались недоступны для аренды в Екатеринбурге

27 июля 2021, 10:13
Ранее в городе пропали самокаты сервисов «Ситимобил» и Urent.

Утром во вторник в приложении кикшерингового сервиса Whoosh пропали все самокаты. При входе в приложение появляется такое сообщение:

На карте не отображается ни одного самоката.

В службе поддержки сообщили, что сейчас проводятся технические работы. «Надеемся все вернуть на свои места в течение нескольких часов», — уточнили в поддержке.

UPD: Самокаты снова доступны.

  • Ранее в Екатеринбурге не осталось самокатов сервисов «Ситимобил» и Urent. В поддержке «Ситимобил» корреспонденту 66.RU назвали причину сложившейся ситуации на Урале. Дело в том, что Urent обновляет в Екатеринбурге свой парк самокатов. Ездить на новых в городе можно будет с 1–2 августа.
  • В 2020 году в Екатеринбурге появился первый сервис по аренде самокатов — Whoosh. Ездить на них можно 25 км/ч, но 27 участках в Екатеринбурге скорость ограничена до 15 км/ч. Также в этому году в Екатеринбург зашли кикшеринговые компании Urent и «Ситимобил». Через приложение «Ситимобил» можно арендовать самокаты Urent. С 23 июня на Урале появился еще международный сервис кикшеринга Busy Fly. Чтобы узнать подробнее о сервисах по прокату самокатов в городе, посмотрите наш сравнительный тест-драйв.
  • Кроме того, в Екатеринбурге запустили сервис аренды электросамокатов «Прокат ВКонтакте». Сервис будет развиваться по модели агрегатора: к нему будут подключать партнеров-вендоров аренды самокатов. Первым партнером стал кикшеринг Urent от «Ситимобил».
  • С июня в Екатеринбурге обсуждается вопрос о нанесении разметки для самокатов на тротуарах на 15 участках. С таким предложением к администрации города вышли сервисы проката самокатов. Подробнее об этой инициативе можно прочитать здесь.