Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тимофей Радя отказался отрабатывать 39 часов за участие в митинге. Теперь его могут арестовать

14 июля 2021, 18:26
Тимофей Радя отказался отрабатывать 39 часов за участие в митинге. Теперь его могут арестовать
Фото: Дмитрий Антоненко, 66.RU
Художник написал в своем телеграм-канале, что после апелляции суд оставил в силе наказание в виде обязательных общественно полезных работ. Их Раде назначили за участие в зимнем митинге в поддержку Алексея Навального.

Художник говорит, что ареста на 15 суток он не боится. «Такой ретрит меня не пугает, отнюдь, это полезно и интересно, потому что можно поближе рассмотреть полицейское государство — реальность, в которой мы будем жить ближайшее время» — пишет Тимофей.

И поясняет, что заниматься общественно полезными работами не собирается, потому что и так работает на улице и этой работы ему хватает. Правда, он не уверен, что можно назвать его работу общественно полезной. «Или все-таки общественно вредной? Как определить?» — добавляет он.

  • После участия в несанкционированном митинге 23 января 2021 года Тимофей Радя трижды не приходил в суд, в итоге его задержали и доставили на заседания по делу.
  • Радю задержали 22 апреля. «Задержание прошло вежливо. Мне показалось, что следователь волновался больше, чем я, хотя для меня это было неожиданностью. Затем мы сели в автомобиль и приехали сюда, в Бастилию», — рассказал он тогда 66.RU.
  • За участие в мероприятии в итоге суд назначил Тимофею Раде 39 часов обязательных работ.