Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД готовится перекрывать улицы в ночь Царского крестного хода. Да, его не отменили

24 июня 2021, 15:25
ГИБДД готовится перекрывать улицы в ночь Царского крестного хода. Да, его не отменили
Фото: архив 66.RU
Несмотря на рост числа заболевших коронавирусом и отмену других массовых мероприятий, подготовка к Царским дням продолжается.

Власти готовятся к проведению в Екатеринбурге крестного хода в Царские дни. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.

«С 17 на 18 июля у нас планируется традиционный Крестный ход. Мы все равно будем его реализовывать. Именно в эту ночь, как и каждый год, будет ограничено движение по Екатеринбургской кольцевой дороге в районе Ганиной ямы», — рассказал Чегаев. Он призвал автомобилистов заранее строить планы и искать пути объезда.

При этом замгубернатора Павел Креков прямо не заявил, но и не опровергнул, что мероприятие состоится. «Мы сейчас в принципе идем по пути отказа от массовых мероприятий, где это возможно. К каждому такому решению мы подходим взвешенно. Вероятно, не все должностные лица у нас в полной мере оценивают существующие угрозы и находятся, что называется, в материале. Поэтому и допускают заявления, которые являются преждевременными, могут ввести жителей региона в заблуждение. Это сейчас недопустимо просто», – сказал он, комментируя обращение замминистра транспорта к автомобилистам о возможных перекрытиях дорог в Екатеринбурге.

Предварительно, 9 июля организаторы Царских дней дадут пресс-конференцию.

В прошлом году, во время первой волны коронавируса, крестный ход также не отменили. На него вышли около 10 тыс. человек.

  • С середины июня в Свердловской области начали постепенно отменять массовые мероприятия в связи с активным распространением индийского штамма коронавируса и началом третьей волны COVID-19. Так, уже отменили общегородской выпускной, выпускной в УрФУ и некоторые массовые мероприятия: «Уральская ночь музыки», «Сабантуй», «Гастроном», Unknown Film Festival, Национальный рекламный форум, Super Mega Fest, марафон «Европа-Азия».
  • При этом остались массовые мероприятия, которые все же проведут по плану. В их числе — международная промышленная выставка «Иннопром-2021».