Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Зеленой Роще, которую реконструировали за 130 млн рублей, снова начнут ремонтировать дорожки

2 июня 2021, 10:45
В Зеленой Роще, которую реконструировали за 130 млн рублей, снова начнут ремонтировать дорожки
Фото: архив 66.ru
Подрядчик будет устранять недостатки, которые допустил в ходе работ в прошлом году.

«Свердловскавтодор», который реконструировал Зеленую Рощу за 130 млн рублей, будет вынужден по гарантии переложить асфальт на дорожках. Об этом в ходе объезда рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Парк после реконструкции открыли в 2020 году. А уже весной беговые дорожки размыло, в некоторых местах асфальт не выдержал нагрузки из-за работы уборочной техники.

Благоустройство Зеленой Рощи началось в 2019 году. Горожане критиковали проект за возможную вырубку десятков деревьев ради новых дорожек, обилие фонарей и другие детали.

После открытия результат работ вызвал волну критики: скамейки в обновленном парке были загажены птицами, некоторые фонари лежали на земле. На некоторых участках парка вместо газона была грязь. Вопросы были и к схеме посадки деревьев — в парке появились залысины и чрезмерно засаженные участки.

Строители столкнулись с вандализмом: горожане стали выкапывать зеленые насаждения, портить покрытие и травить белок. После этого парк решили оборудовать системой видеонаблюдения и закрывать по ночам.

Еще в октябре 2020 года жители Екатеринбурга начали обращать внимание на то, что на новых тротуарах уже начали скапливаться лужи. В пресс-службе мэрии Екатеринбурга тогда сообщили, что все недостатки, которые будут выявлены при приемке работ, должен будет устранить подрядчик.