logo

В Екатеринбург пришла жара: летний город в 10 фото

Григорий Постников, 66.RU

Все выходные в Екатеринбурге будет по летнему тепло: 15 мая столбик термометра прогреется до 30 градусов, 16 мая — до 32 градусов. В такой weekend обычно люди открывают купальный сезон. Фотограф 66.RU прошелся по Шарташу, ВИЗовскому пруду, центру города и запечатлел отдыхающих жителей города.

Несмотря на то, что специалисты Роспотребнадзора еще не проверили воду из популярных для отдыха водоемов Свердловской области, в жаркую погоду люди уже начали плавать и кататься на лодках на Шарташе и ВИЗовском пруду.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

А часть жителей предпочли раннему открытию купального сезона волейбол и езду на электросамокатах и велосипедах.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

А центр Екатеринбурга с отдыхающими сегодня выглядит вот так:

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Ранее редакция 66.RU публиковала подборку с местами, где можно искупаться в жару и не наткнуться на толпу людей.