Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В детсадах Екатеринбурга на майские каникулы откроют дежурные группы. Как записать туда ребенка

29 апреля 2021, 12:02
В детсадах Екатеринбурга на майские каникулы откроют дежурные группы. Как записать туда ребенка
Фото: архив 66.RU
Чтобы туда попасть, нужно написать воспитателю и поставить ребенка на питание.

В детских садах Екатеринбурга с 4 по 7 мая будут работать дежурные группы. Перед принятием этого решения несколько дней опрашивали родителей. По результатам опроса в департаменте образования подписали документ о регламенте на эти дни.

«Департамент образования рекомендовал заведующим муниципальными детскими садами учесть мнение родителей по результатам проведенного опроса по потребности работы групп в период с 4 по 7 мая. Результаты опроса показали, что у родителей есть потребность в работе детских садов в этот период (около 13% от общего количества воспитанников по городу). В связи с этим каждый руководитель ДОУ в зависимости от количества детей, которых родители планируют привести, организует необходимое количество сотрудников», — говорится в официальном сообщении.

Такие группы откроют во всех садиках, где родители заявили о такой потребности. Чтобы записать туда ребенка и поставить его на питание, нужно сообщить об этом воспитателю до 12:00 30 апреля. Никаких справок с законных представителей детей не требуется.

Ранее Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими для бюджетников, школьников с 4 по 7 мая отпустили на каникулы.