Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава Минпросвещения объявил о внеплановых школьных каникулах

27 апреля 2021, 17:46
Глава Минпросвещения объявил о внеплановых школьных каникулах
Фото: архив 66.RU
Во время длинных майских праздников занятий в школах не будет.

Российским школам рекомендовано не работать с 4 по 7 мая. Таким образом, глава Минпросвещения Сергей Кравцов объявил о внеплановых школьных каникулах с 1 по 10 число.

При этом в детских садах в дополнительные выходные организуют дежурные группы.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга временно отказались от комментариев по этому поводу.

Работники школ ожидают, что о 10-дневных каникулах официально объявят 28 апреля. «В системе образования рекомендация Министерства равно приказ», — поделился с 66.RU один из них.

  • Ранее в департаменте образования сообщили, что работа городских школ с 4 по 7 мая «будет зависеть от выполнения учебного плана и календарного учебного графика в конкретной школе». «Решение об обучении с применением дистанционных технологий в указанный период руководители школ принимают самостоятельно», — добавили там.
  • Ситуация по поводу работы детских садов еще менее ясная. «Заведующие детских садов проводят опрос среди родителей о потребности работы групп в ДОУ. Опрос будет проходить до 28 апреля включительно», — заявили в департаменте.
  • Что касается студентов вузов, то они также уйдут на дополнительные каникулы с 1 по 10 мая. Так, в Уральском федеральном университете уже отменили занятия. Пары, которые должны были проходить с 3 по 8 мая, перенесут на 12–21 мая.