Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В администрации Екатеринбурга отказались решать, как будут работать школы и детсады в майские праздники

27 апреля 2021, 12:11
В администрации Екатеринбурга отказались решать, как будут работать школы и детсады в майские праздники
Фото: архив 66.RU
Решение будут принимать индивидуально руководители каждого из учреждений.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга сообщили, что работа городских школ с 4 по 7 мая «будет зависеть от выполнения учебного плана и календарного учебного графика в конкретной школе». «Решение об обучении с применением дистанционных технологий в указанный период руководители школ принимают самостоятельно», — добавили там.

Ситуация по поводу работы детских садов еще менее ясная. «Заведующие детских садов проводят опрос среди родителей о потребности работы групп в ДОУ. Опрос будет проходить до 28 апреля включительно», — заявили в департаменте.

Что касается студентов вузов, то они могут уйти на дополнительные каникулы с 1 по 10 мая. Минобрнауки России готовит соответствующий приказ. Так, в Уральском федеральном университете уже отменили занятия. Пары, которые должны были проходить с 3 по 8 мая, перенесут на 12–21 мая.

  • На прошлой неделе президент России Владимир Путин после обращения Роспотребнадзора объявил майские праздники непрерывными. Глава ведомства Анна Попова объяснила просьбу тем, что есть тенденция, что ситуация с коронавирусом в России может осложниться. Таким образом, в этом году нерабочими будут дни с 1 по 10 мая включительно.
  • Позже в Минтруде дали рекомендации для работников и работодателей по поводу длинных майских праздников.