Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Майские туры из Екатеринбурга на российские курорты резко подорожали

26 апреля 2021, 20:09
Майские туры из Екатеринбурга на российские курорты резко подорожали
Фото: архив 66.RU
Цены на отели на юге выросли на 20–30%.

После того как президент Владимир Путин объявил, что майские праздники будут в этом году непрерывными, стоимость отдыха на российских курортах резко выросла. Об этом сообщает «Коммерсантъ Урал» со ссылкой на представителей туристических компаний из Екатеринбурга.

«Сразу после того как вышла новость про продолжительные майские праздники, телефон начал звонить без остановки. Обычно отдых на майские праздники бронируют заранее, а сейчас коллапс — в большинстве отелей раскуплены номера. На мой взгляд, цены на наш юг завышены. Да, есть экономичные туры, но мало кто из наших туристов готов на такие условия», — рассказала исполнительный директор турагентства «Туристико» Вероника Семина. К примеру, стоимость турпакета с 1 мая на 5 ночей в сочинском отеле Bridge Resort на двоих обойдется 223,3 тыс. рублей.

Директор компании «Слетать.ру» в Екатеринбурге Екатерина Аникина также заявила о росте цен на российские курорты на 20–30%. Многие гостиницы на отечественном побережье переполнены, так как туристы перебронировали туры с Турции на Россию.