Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из Кольцово возобновились прямые рейсы в Турцию. Расписание

16 февраля 2021, 09:03
Из Кольцово возобновились прямые рейсы в Турцию. Расписание
Фото: архив 66.RU
Полеты будут выполняться дважды в неделю.

Во вторник, 16 февраля, впервые после возобновления международного авиасообщения, из Екатеринбурга начались полеты в Анталью. Рейсы выполняет авиакомпания Royal Flight.

«Первый рейс с полной загрузкой, со 192 пассажирами на борту, вылетел из Кольцово во вторник в 07:38 по местному времени. 19 февраля вылет запланирован в 04:55, а с 23 февраля полеты запланированы еженедельно по вторникам и пятницам в 03:30 местного времени на самолете Boeing 737–800», — сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово. В Кольцово добавили, что расписание полетов не окончательное, в нем возможны изменения.

Авиакомпания «Победа» с 1 апреля начнет выполнять регулярные рейсы из Екатеринбурга в Стамбул. Полеты будут выполняться трижды в неделю.

Кроме того, с 29 марта турецкая авиакомпания Corendon Airline запустит прямые рейсы из Екатеринбурга в Анталью, указано в расписании Кольцово. Полеты будут выполняться по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. На сайте авиакомпании билетов в продаже пока нет.

С декабря в Турции действует комендантский час: в будние дни по вечерам и на все выходные. Бары и рестораны работают только навынос, по выходным магазины открыты ограниченное число часов, попасть в торговые центры можно только по специальному Hes-коду, который турист сможет получить только на турецкий номер. Закрыты хаммамы, спа-салоны, музеи. На улицах и в общественных местах полиция контролирует количество людей, передвигаться по городу можно только в масках, запрещено курение в общественных местах.

Для въезда в страну нужна справка на английском языке об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, сделанного максимум за 72 часа до вылета.