Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Центре развития туризма сменят руководителя

11 февраля 2021, 19:18
Прошение об уходе Эльмира Туканова подала губернатору Евгению Куйвашеву.

В Центре развития туризма Свердловской области сменится руководитель. Эльмира Туканова уходит с поста — ее прошение удовлетворил губернатор, рассказали 66.RU в департаменте информационной политики. Кто станет ее преемником, неизвестно.

Накануне ухода, 11 февраля, Туканова получила от губернатора знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Евгений Куйвашев «поблагодарил ее за работу, способствующую продвижению туристского потенциала Среднего Урала».

До того как об ее уходе объявили официально, Эльмира Туканова отказалась комментировать ситуацию. В разговоре с 66.RU она заявила, что не меняет место работы.

  • Центр развития туризма Свердловской области учрежден региональным министерством инвестиций и развития (МИР). Его задача — продвигать регион на российском и международных рынках, популяризировать творчество народных мастеров, улучшать инфраструктуру.
  • 66.RU изучил госконтракты, которые заключал Центр развития туризма в 2019 году. Оказалось, он потратил 17,7 млн рублей на презентацию региона на выставках — значительную часть этих средств получила одна компания «Визит Урал — Сибирь», 4,7 млн рублей пошли на сувениры, столько же отправили на рекламу.
  • В Центре развития туризма Эльмира Туканова работала с 2013 года. Сейчас, по неподтвержденной информации, она уезжает в Башкирию.