Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Андрей Козицын выразил соболезнования семье топ-менеджера УГМК Владимира Белоглазова

7 февраля 2021, 19:14
Андрей Козицын выразил соболезнования семье топ-менеджера УГМК Владимира Белоглазова
Фото: предоставлено 66.RU
О кончине Владимира Белоглазова — на фото сверху — стало известно 5 февраля. Он умер в Москве, откуда собирался на лечение за границу. Вылететь в Германию топ-менеджер не смог из-за проблем с паспортом.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын выразил соболезнования после кончины своего коллеги, директора по общим вопросам Владимира Белоглазова. Вот что сказал глава компании:

— Скоропостижно оборвалась жизнь замечательного человека и незаурядного руководителя, роль и значение которого трудно переоценить для Уральской горно-металлургической компании.

Более двадцати лет в УГМК Владимир Алексеевич руководил серьезным блоком социальных вопросов. При непосредственном участии и под руководством Владимира Алексеевича реализовывались масштабные социальные, культурные и спортивные проекты компании, которые вышли далеко за рамки внутрикорпоративных и вошли в историю Свердловской области и других регионов присутствия УГМК.

Ушел из жизни яркий, замечательный человек, выдающийся руководитель, блестящий профессионал и умелый организатор, способный брать ответственность за решение самых сложных задач, связанных с развитием компании. Благодаря своим профессиональным и личным качествам — тонкости ума, обаятельности натуры, преданности делу, чувству долга, врожденной интуиции, невероятной трудоспособности — он заслуженно вошел в историю Уральской горно-металлургической компании. Владимир Алексеевич всегда был открыт новым предложениям, любил и ценил жизнь, щедро делился своим опытом и человеческим теплом с окружающими.

Его вклад в становление и развитие компании бесценен, его уход из жизни — невосполнимая утрата для всех. Руководство и коллектив Уральской горно-металлургической компании глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича Белоглазова. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

  • Владимира Белоглазова похоронят на Широкореченском кладбище в Екатеринбурге. Гражданская панихида начнется 9 февраля в 11 часов в соборе Ново-Тихвинского монастыря. В полдень запланировано отпевание.
  • Владимир Белоглазов — одна из ключевых фигур в свердловской политике. С 2000 года он работал в структуре УГМК и долгое время курировал избирательные кампании в городах присутствия компании, а также взаимодействие с органами власти.
  • Белоглазова называли кандидатом в советники нового главы Екатеринбурга, если этот пост займет бывший первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов.
  • В последние дни Владимир Белоглазов проходил лечение в НИИ им. Склифосовского в Москве. Он готовился к переводу в клинику в Германии, но, по информации 66.RU, не смог улететь туда из-за проблем с документами.