Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве скончался топ-менеджер УГМК Владимир Белоглазов

5 февраля 2021, 18:15
Директор УГМК по общим вопросам должен был улететь лечиться в Германию, но у него возникли проблемы с документами.

О смерти Белоглазова 66.RU рассказал источник. В пресс-службе УГМК отказались от комментариев. Ранее сообщалось о том, что Владимир Белоглазов проходит лечение в НИИ им. Склифосовского в Москве. Его готовили к отправке в одну из клиник Германии, но он не смог вылететь из-за проблем с паспортом.

Владимир Белоглазов — одна из ключевых фигур в свердловской политике. С 2000 года он работал в структуре УГМК и долгое время курировал избирательные кампании в городах присутствия компании, а также взаимодействие с органами власти. Согласно сайту УГМК, в последнее время он занимал пост директора по общим вопросам. Владимир Белоглазов курировал административное взаимодействие структур компании и контролировал реализацию социальных проектов.

Белоглазова называли кандидатом в советники нового главы Екатеринбурга, если этот пост займет бывший первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов. Отметим, 1 февраля в команду Орлова вошел и бывший гендиректор «Коммерсант-Урал» Сергей Плахотин, ранее работавший в пиар-службе УГМК. В мэрии он также будет курировать связи с общественностью.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования семье, друзьям и коллегам Белоглазова. «При содействии Владимира Алексеевича на территории региона успешно реализовывались проекты создания комфортной городской среды, проводились крупные массовые мероприятия, оказывалась поддержка спортивным и творческим коллективам Среднего Урала. Он также многое сделал для возрождения славных традиций меценатства и благотворительности. Светлая память о Владимире Алексеевиче Белоглазове, о его добрых делах и поступках всегда будет жить в сердцах людей. Никакие слова сейчас не могут облегчить боль утраты у родных и близких. Крепитесь, сил вам и стойкости в эти трудные дни!» —написал он.