Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нашлась школьница, которая хотела сбежать в Москву на марш Навального. Полиция выясняет, где она была

27 января 2021, 11:52
Нашлась школьница, которая хотела сбежать в Москву на марш Навального. Полиция выясняет, где она была
Фото: архив 66.ru
За девушкой уже выехали родители.

16-летняя девочка из Екатеринбурга, которая пропала накануне маршей Навального, нашлась. В ближайшее время она вместе с родителями вернется домой. Сейчас ее родственники утверждают, что она не принимала участия в протестных акциях 23 января в Москве, хотя ранее прямо заявила родителям о таком своем желании. Поэтому когда вечером 22 января девушка не вернулась домой, ее мать решила, что она сбежала, чтобы принять участие в несанкционированной акции.

Полиция выяснила, что 22 января школьница вылетела из Екатеринбурга в Москву. Сегодня стало известно, что она нашлась. Правда, собеседники 66.RU не уточняют, в каком именно городе удалось обнаружить девушку. За ней сразу же вылетели родители.

В школе, где учится девочка, 66.RU подтвердили информацию об успешном завершении ее поисков и заявили, что чем бы ни занималась воспитанница, учебное заведение не будет применять к ней каких-либо репрессивных мер.

Зоя Лузина, директор школы № 138:

— Причина ее исчезновения — прерогатива специальных служб, которые сейчас будут работать с семьей, выяснять все детали. Гражданская позиция каждого человека — его личное дело. Я как директор школы не могу применять каких-либо наказаний.

Между тем, как сообщал 66.RU, прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова 21 января направила в администрацию города «информацию» с требованием к директорам школ донести до родителей учащихся, чтобы они не отпускали своих детей на акции протеста 23 января.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга не смогли оперативно уточнить, каким санкциям могут быть подвергнуты родители сбежавшей школьницы.