Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России запустили сервис бронирования личных самолетов. Цены

25 января 2021, 16:47
В России запустили сервис бронирования личных самолетов. Цены
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Забронировать самолет теперь можно онлайн, как автомобиль каршеринга. Пока такие рейсы готовы отправлять только из Москвы или в Москву, но авиакомпания намерена расширить количество направлений в ближайшем будущем.

Авиакомпания S7 Airlines открыла первый в России сервис онлайн-бронирования самолетов. Как сообщается на сайте перевозчика, лайнеры Airbus A319 Extra Edition могут бронировать одинокие путешественники или целые компании.

«В расчете стоимости учитывается направление, количество пассажиров, класс обслуживания, затраты на топливо и парковку в аэропорту. Мы постарались сделать сервис S7 Select максимально доступным. Стоимость перелета фиксированная, и чем больше компания соберется, тем выгоднее лететь каждому пассажиру», — говорит Игорь Веретенников, заместитель гендиректора по продажам S7 Group.

Посчитать стоимость перелета можно на сайте компании — например, путешествие на пассажирском лайнере из Екатеринбурга в Москву обойдется в 1,4 млн рублей. Из столицы во Владивосток — 4,65 млн рублей, в Калугу — 349,8 тыс. рублей, в Петербург — 864 тыс. Стоимость увеличивается, если необходимы услуги бизнес-обслуживания.

По правилам, подать заявку на перелет нужно не позднее пяти рабочих дней до вылета. За сутки до перелета пассажиры получат маршрутные квитанции, а в аэропорту придется пройти привычный предполетный процесс — зарегистрироваться на рейс, сдать багаж, пройти контроль безопасности.