Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пока весь Екатеринбург засыпало снегом, и. о. главы города взял снегоход и уехал в лес. Фото

17 января 2021, 14:12
Пока весь Екатеринбург засыпало снегом, и. о. главы города взял снегоход и уехал в лес. Фото
Фото: Григорий Постников, 66.RU
С осадками на Средний Урал пришло потепление. И пока пешеходы и автомобилисты вязнут в снегу, за городом стоит прекрасная погода для прогулок и занятий спортом.

С новогодних каникул дороги и тротуары в Екатеринбурге завалены снегом. Днем в минувшую субботу «Яндекс.Пробки» оценили плотность движения в городе в 7 баллов, аномальных для выходного. Сотрудники ГИБДД уже возбудили административные дела по несоответствию содержания улично-дорожной сети.

Пока одни горожане возмущаются и критикуют мэрию в соцсетях, другие уехали за город. Так поступил, например, исполняющий обязанности главы Алексей Орлов. В закрытом аккаунте в Instagram он опубликовал пост о катании на снегоходе.

«Уральская погода настолько изменчива, что нужно буквально ловить момент, чтобы побыть на воздухе при достаточно комфортной температуре», — написал Орлов.

  • По информации мэрии, в ночь на 17 января из Екатеринбурга вывезли 9,7 тыс. тонн снега. На улицах работала 361 единица спецтехники: самосвалы, тракторы, фронтальные погрузчики и так далее. Днем в воскресенье улицы продолжают убирать 184 машин и 365 дорожных рабочих.
  • Сразу после вступления в должность и. о. главы Екатеринбурга Алексей Орлов заявил следующее: «Работа главы заключается в повседневных делах. Чтобы каждый мог воспользоваться комфортным транспортом, не поскользнуться, выйдя из подъезда, проехать на машине без снежных заносов, видеть аккуратно подстриженные газоны, гулять в парках. Повседневной работой нужно будет заниматься с утра до ночи».