Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Фонд президентских грантов выделил 40 млн на «Ночь музыки» в Екатеринбурге

Ural Music Night
14 января 2021, 19:46
Фото: Мария Калугина, архив 66.RU
Организаторы фестиваля получают материальную помощь от Фонда четвертый год подряд. В первое время гранты были около 10 млн рублей.

Организаторы Ural Music Night скоро начнут готовиться к фестивалю, который состоится в 2021 году. Как сообщили 66.RU в пресс-службе, проведение «Ночи музыки» предварительно оценивается больше чем в 100 млн рублей с учетом выделенных средств и софинансирования. Точная информация о бюджете UMN будет гораздо позже.

Около 40% расходов покроет грант, который Ural Music Night получила от Фонда президентских грантов. На проведение самого масштабного музыкального события на Урале ФПГ направил 39 954 370 рублей. Кроме того, организаторы рассчитывают на помощь постоянных спонсоров.

Фестиваль запланирован на 25 июня.

  • «Ночь музыки» — фестиваль под открытым небом, когда музыканты выступают на десятках разных площадок в Екатеринбурге. Традиционно UMN проводят летом, но в 2020 году мероприятие перенесли на сентябрь из-за ограничений.
  • В 2020-м число гостей «Ночи музыки» резко сократилось. Фестиваль посетили 170 тыс. человек против 300 тыс. в 2019-м. Оценка наблюдателей в год пандемии еще ниже — 89,3 тыс. зрителей. Тем не менее из-за того, что в других странах подобные мероприятия отменили, UMN стал «самым большим музыкальным фестивалем года в мире».