Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Над Екатеринбургом впервые за восемь лет погасло «зеленое око» Сбербанка

23 декабря 2020, 11:57
Над Екатеринбургом впервые за восемь лет погасло «зеленое око» Сбербанка
Фото: Григорий Постников, 66.RU
С утра конструкцию отключили и увезли на ребрендинг. В ближайшее время обновленную «шайбу» вернут на место.

В главном офисе Сбербанка в Екатеринбурге на Куйбышева, 67 с крыши сняли огромный зеленый логотип компании. С 2012 года местные жители жаловались, что светящееся «око Сбербанка» мешает им спать по ночам, а сегодня, 23 декабря, конструкцию демонтировали. Изначально это связали со сменившимся руководством Уральского отделения Сбербанка, но оказалось, что конструкцию просто увезли на ребрендинг.

В Уральском банке Сбербанка 66.RU подтвердили, что «зеленую шайбу» просто заменят новой. «Действительно, конструкция сейчас находится на ребрендинге в связи с тем, что у Сбербанка сменился логотип. Больше подробностей пока сказать не могу, но новый установят в ближайшее время», — рассказал пресс-секретарь местного отделения банка Максим Кассандров.

Раньше светящаяся «шайба» горела очень ярко

В сентябре 2020 года председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф заявил о смене логотипа организации. Новый товарный знак состоит из зеленой надписи «Сбер» и незаконченного круга с градиентом синего, желтого и зеленого цветов и галочкой внутри. В новом логотипе зеленый цвет означает финансы, но к нему добавили и другие, так как Сбербанк «теперь не просто банк, а целая экосистема сервисов».

Сейчас официальный логотип Сбера выглядит вот так

15 декабря 2020 года появилось официальное сообщение, что Владимир Черкашин покидает пост председателя правления Уральского банка Сбербанка, где проработал около 20 лет. Его место занял председатель Дальневосточного банка Дмитрий Суховерхов.