Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Цифра дня. Сколько человек посетили выставку-детектив о самом загадочном советском разведчике

17 ноября 2020, 13:48
Пользователи также интересовались видео, сопровождающим проект, интерактивными тестами и конкурсами.

Экспозиция о советском разведчике Николае Кузнецове в музее «Россия — моя история. Свердловская область» стала одним из самых посещаемым культурных событий на Урале в формате «онлайн» в 2020-м году. За шесть месяцев с момента презентации выставки в формате прямой трансляции музею удалось набрать порядка 1 462 640 просмотров ролика в социальных сетях. Пользователи также интересовались видео, сопровождающим проект, интерактивными тестами и конкурсами.

С августа, когда экспозиция стала доступной в привычном для всех формате офлайн, ее посетили свыше 6300 екатеринбуржцев и гостей города.

Наталья Прошина, директор исторического парка:

— В год 75-летия Великой Победы Екатеринбургу было необходимо вспомнить своего героя-земляка. Николай Кузнецов стал одним из символов героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны и по праву заслужил титул «Разведчик № 1».

Напомним, что для создания экспозиции в Екатеринбург была приглашена одна из ведущих музейных фирм в мире — Kvorning Design & Communication. Создание проекта стало возможным благодаря помощи главы «Русской медной компании» Игоря Алтушкина.