Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев отправил на дистант лишь часть школьников

5 ноября 2020, 13:42
Евгений Куйвашев отправил на дистант лишь часть школьников
Фото: Константин Мельницкий, архив 66.RU
Свердловские власти последовали примеру Москвы, где до этого приняли такое же решение.

Ученики средней и старшей школы уходят на дистант. Об этом губернатор Евгений Куйвашев написал в Instagram. Дети с 1 по 5 класс с понедельника вернутся за парты. «Надеюсь, этой меры хватит, чтобы сдержать распространение новой коронавирусной инфекции. Указ об этом будет подготовлен в ближайшее время», — написал губернатор в соцсети.

3 ноября стало известно, что всем школьникам Свердловской области продлят домашнее обучение — после двухнедельных каникул их решили отправить на недельный дистант. Как объяснил замгубернатора Павел Креков, решение связано с высокой заболеваемостью коронавирусом среди педагогов. Креков обещал, что уроки по видеосвязи продлятся одну неделю.

Перейти на домашнее обучение рекомендовал губернатор Евгений Куйвашев. В последнее время в Свердловской области ежедневно подтверждают под 300 случаев коронавируса, больше 80% из 9 тыс. развернутых коек уже заняты.

На дистанционное преподавание перешли профессиональные и высшие учебные заведения региона. Причем в некоторых вузах такое обучение продлится несколько месяцев.