Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге две школы, которые не были на каникулах, ушли на дистант

2 ноября 2020, 18:06
В Екатеринбурге две школы, которые не были на каникулах, ушли на дистант
Фото: архив 66.RU
Школы № 47 и 68 работают по триместровой системе, поэтому каникулы у них прошли раньше, и к началу ноября дети учились очно. Однако сейчас директора решили разобщить учеников и педагогов.

Две школы Екатеринбурга — № 47 и 68 — с завтрашнего дня уйдут на дистанционное обучение. Об этом 66.RU сообщили родители учеников. В департаменте образования администрации Екатеринбурга подтвердили переход школ на дистант.

Департамент образования администрации Екатеринбурга:

— Действительно, руководители двух школ, в которых согласно их собственным локальным актам и календарным учебным графикам промежуточная аттестация организована по триместрам, и ученики которых обучались в очном формате, приняли решение с завтрашнего дня перевести своих школьников на обучение с применением дистанционных технологий.

Перевести учеников на дистант решили, чтобы разобщить детей и педагогов и снизить риск распространения различных инфекций.

Остальные школы Екатеринбурга учатся по классической четвертной системе и сейчас находятся на двухнедельных каникулах.

  • 26 октября губернатор ужесточил коронавирусные ограничения. В том числе он рекомендовал школам продлить осенние каникулы с 7 дней до 14. Решение о том, как дети будут учиться после окончания каникул, примет министерство образования и молодежной политики Свердловской области.