Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Везде разруха, долги». Врио губернатора Михаил Дегтярев – о ситуации в Хабаровском крае

20 сентября 2020, 16:20
Пока жители Хабаровска митинговали против ареста прошлого главы Сергея Фургала и назначения нового, Михаил Дегтярев ездил по отдаленным районам края. Он сообщил, что собрал информацию с поездок и теперь намерен передать ее Владимиру Путину.

Врио губернатора Михаил Дегтярев отчитался о своих поездках по региону. Об этом он рассказал у себя в Instagram.

«Везде разруха, долги, долги, долги. Долги по теплу, долги по электричеству, долги между бюджетами. И вот в таком состоянии я принял Хабаровский край», — заявил Михаил Дегтярев.

По его словам, после посещения каждой территории он оформлял поручения правительству края и местным властям. Таких обращений набралось более 80, подчеркнул Дегтярев. Часть из них, заявил врио губернатора, уже выполнили. Например, купили для одной из школ тестомесильную машину, а для поселка — резервный дизель-генератор.

Михаил Дегтярев сообщил, что соберет всю информацию с поездок и обратиться с ней к президенту России Владимиру Путина. Зачем именно, глава края не уточнил.

  • Президент назначил Дегтярева врио хабаровского губернатора 20 июля. Прошлого главу Сергея Фургала задержали 9 июля и затем арестовали по подозрению в организации убийств и покушений на бизнесменов в 2004–2005 годах. Сам Фургал вину не признает.
  • Массовые протесты в Хабаровске проходили с 11 июля. Дегтярев вышел к протестующим только один раз. После встречи случилась потасовка. А через три дня после этого Дегтярев отправился в поездку по региону.