Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский — о последствиях ливня: «Ливневки справились. Были лужи, больших потопов не было»

17 сентября 2020, 20:17
Александр Высокинский — о последствиях ливня: «Ливневки справились. Были лужи, больших потопов не было»
Фото: Полина Павлова, 66.RU
Мэр заявил, что ливневую канализацию ремонтируют по всему городу. Просто «чем больше делаешь — тем больше требуют, еще-еще!».

Мэр Александр Высокинский заявил, что ливневая канализация справилась с ливнем, который прошел в Екатеринбурге 16 сентября. Напомним, вечером в среду утонул центр города и отдельные районы. На площади 1905 года отключился светофор, город встал в пробках.

«Ливневки справились. Да, у нас были лужи, но никаких больших подтопов не было. Шефская выдержала. С ней будем продолжать разбираться. Из аварий — [затопленный] подземный переход. За ночь его привели в порядок, воду откачали, помыли», — заявил Александр Высокинский в эфире Е1.

«Вчера у нас была большая емкость осадков. В этом есть плюс — когда идет дождь, у нас наполняются городские водохранилища. Зам по ЖКХ радуется, потому что не нужно начинать перекачку воды из Челябинска, а зам по благоустройству переживает за ливневки», — сказал мэр.

По его словам, в последний год администрация вдвое увеличила объем капитального ремонта дорог и соцсферы. Во все ремонтные работы на дорогах, по словам мэра, обновление ливневой канализации закладывается автоматически. «Так всегда. Чем больше делаешь, тем больше возникает вопросов «еще-еще!». У нас все-таки достаточно большой недоремонт», — заметил Александр Высокинский.

В пример он привел вечную лужу на перекрестке Малышева — Восточная, с которой городским властям удалось справиться.