Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В СК назвали причину смерти 15-летней девочки в Среднеуральском монастыре

8 августа 2020, 15:35
Ранее на теле девочки обнаружили телесные повреждения. В связи с этим проводили судебно-медицинскую экспертизу.

15-летняя воспитанница умерла в Среднеуральском женском монастыре не из-за телесных повреждений, а от тяжелого заболевания. Об этом стало известно по результатам вскрытия, сообщили в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

«Тело вчера родственникам уже передали для захоронения. Найденное при осмотре незначительное телесное повреждение не имеет криминального характера», — заявил пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

  • 6 августа в Среднеуральском женском монастыре, который захватил лишенный сана схиигумен Сергий, умерла 15-летняя воспитанница Марина. Девочка была больна раком в 4-й стадии — в хоспис на территории монастыря ее «отправили поддерживать исповедью», так как врачи были бессильны. После сообщений об инциденте к Сергию приехала полиция.
  • В документе за подписью руководителя следственного отдела по Верхней Пышме было указано, что при осмотре тела девочки были обнаружены телесные повреждения, в связи с чем необходимо проведение судебно-медицинской экспертизы.
  • На видео, опубликованном на YouTube-канале Всеволода Могучева, мать Марины рассказывает, что сделали все, что можно: девочке давали наркотические вещества и та дышала через трубку, потому что задыхалась. Возможно, телесные повреждения связаны именно с этим.