Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловским школьникам вместо праздничных линеек 1 сентября проведут урок по поправкам в Конституцию

6 августа 2020, 21:16
Свердловским школьникам вместо праздничных линеек 1 сентября проведут урок по поправкам в Конституцию
Фото: архив 66.RU
Помимо этого, пройдут открытые уроки, посвященные 75-летию Победы.

«Считаю, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне первый урок в образовательных организациях должен быть пронизан духом победы. И тема принятия поправок в Конституцию тоже должна отчетливо прозвучать», — заявил исполняющий обязаности губернатора Алексей Орлов на заседании правительства.

По сообщениям департамента информационной политики, заместитель губернатора поручил министерству образования и молодежной политики области выстроить работу с образовательными учреждениями и оказать помощь в проведении таких уроков.

Из-за эпидемиологической ситуации в этом году в Екатеринбурге отменили праздничные линейки. 28 июля мэр Александр Высокинский в эфире «Студии 41» заявил, что городские власти отменили торжественные мероприятия 1 сентября. «Приоритет — это наши детки, которые должны 1 сентября пойти в школу. И не в режиме онлайн, а в реальном. Дети ждут, по одноклассникам соскучились, учителя по ним соскучились. Линеек не будет. Гладиолусы будут, цветы учителям дарим», — пояснил глава города.