Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд святой Екатерины передал продуктовые наборы жителям затопленных Нижних Серег

22 июля 2020, 15:50
Фонд святой Екатерины передал продуктовые наборы жителям затопленных Нижних Серег
Фото: 66.RU
Всего в рамках гуманитарного проекта роздано уже более 100 тысяч продуктовых наборов.

Фонд святой Екатерины отправил 330 продуктовых наборов в Нижние Серги, где из-за разлива рек после сильного дождя в городе подтопило 227 частных жилых домов и нескольких административных зданий, а также разрушило три дома и четыре моста.

Финансирование проекта взяли на себя учредители фонда: генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский.

Бизнесмены также решили продолжить реализацию гуманитарного проекта, в рамках которого малоимущие жители области получают продуктовые наборы. Всего с начала акции, а она стартовала в апреле 2020 года, в городах и селах Среднего Урала роздано свыше 100 000 продуктовых наборов. Такое решение было принято в связи с большим количеством звонков на горячую линию фонда.

Для того чтобы получить продуктовый набор, необходимо позвонить на телефон горячей линии фонда, рассказать о своей жизненной ситуации, и специалисты, после проверки данных, включат нуждающихся в список на доставку.

Помощь в реализации проекта фонду оказывают волонтеры ресурсного центра «Сила Урала», Свердловского регионального отделения молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ», добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, социальные работники, а также спортсмены Академии единоборств РМК и представители Уральского банка реконструкции и развития.