Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Минтрансе Турции заявили о возобновлении авиасообщения с Россией

15 июля 2020, 15:11
В Минтрансе Турции заявили о возобновлении авиасообщения с Россией
Фото: архив 66.RU
Российские власти эту информацию пока не подтвердили.

Министерство транспорта и инфраструктуры Турции сообщило о достигнутой договоренности с Москвой о возобновлении авиационного сообщения между двумя странами. По данным агентства Anadolu, полеты должны возобновиться с 15 июля.

Представитель российского Минтранса отказался комментировать заявление турецких коллег. В Росавиации также не прокомментировали эту информацию, пишет РБК. Минтранс пока не уведомлял российские авиакомпании о возобновлении авиасообщения между РФ и Турцией, сообщил источник ТАСС.

  • Россия ограничила авиасообщение со всеми странами с конца марта из-за пандемии коронавируса. В середине мая глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что в ведомстве надеются на восстановление внутренних авиаперелетов в июне 2020 года, а международных — в июле.
  • С 8 июня Россия частично открыла границы для выезда россиян за рубеж на работу и учебу, лечение и уход за родственниками. Также разрешен въезд в страну иностранцам, чьим родственникам необходимы лечение или уход.
  • В конце июня посол России в Анкаре Алексей Ерхов заявил, что Турция сделала многое для безопасности туристических объектов, при этом стороны обсуждают возобновление авиасообщения и турпотока.
  • По данным на 15 июля, с начала пандемии в России заразились коронавирусом 746 369 человек, 523 249 из них выздоровели, 11 770 скончались. В Турции выявлено около 215 тыс. больных COVID-19, 5,4 тыс. человек умерли.