Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия открывает зарубежное авиасообщение. Летать смогут не все

8 июня 2020, 15:17
Россия открывает зарубежное авиасообщение. Летать смогут не все
Фото: архив 66.RU
Полеты в другие страны были полностью запрещены с 23 марта. Исключение составляли спецрейсы, которыми в страну доставляли застрявших за рубежом туристов.

Россия открывает границы для выезда россиян за рубеж на работу и учебу, лечение и уход за родственниками. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Также разрешат въезд в страну иностранцев, чьим родственникам необходимы лечение или уход.

  • Россия ограничила авиасообщение со всеми странами с 23 марта. За рубеж не смогли вылететь сотни тысяч российских туристов по уже купленным путевкам.
  • В мае российские туроператоры начали аннулировать зарубежные туры на июнь из-за «полной неопределенности с датами снятия ограничений».
  • Позже глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что в ведомстве надеются на восстановление внутренних авиаперелетов в июне 2020 года, а международных — в июле.
  • По данным на 8 июня, за последние сутки в России выявлено 8985 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Всего за время пандемии в стране зарегистрировано 476 658 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 5971 летальный исход, выздоровело 230 688 человек.