Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Омске проведут конкурс по скоростному рытью могил

23 июня 2020, 17:29
Участники будут выкапывать яму под настоящий гроб, а жюри оценивать скорость и аккуратность работ.

Соревнование по тому, кто быстрее выкопает могилу, пройдет в конце августа. Мероприятие проведут в рамках форума ритуальных агентств «Некрополь-Приморье».

Принять участие в соревнованиях в Омске сможет любой желающий. Он должен будет выкопать яму два метра в длину, 160 см в глубину и 80 см в ширину. Туда поместят настоящий гроб, который, согласно условиям конкурса, должен войти в могилу с первого раза. Жюри будут оценивать скорость и аккуратность работы.

Организаторы считают, что такие мероприятия помогут поднять престиж профессии, повысить уровень исполнения работ и привлечь внимание молодого поколения к профессии работника ритуальных услуг.

Изначально конкурс по рытью могил тоже должен был проходить в Приморском крае, как и остальные мероприятия форума. Но организаторы решили перенести его в Омск. Выставки отечественных предприятий и поставщиков в сфере похоронного дела пройдут в Приморье 6-7 августа. Кроме того, на форуме представители бизнеса на круглом столе обсудят особенности работы в условиях пандемии. Также в крае пройдет «дрифт» на катафалке. Профессиональный пилот продемонстрирует технические возможности транспортного средства.

Что касается Омска, то он уже давно стал городом-мемом, когда в 2014 году родилась шутка, про то, что его нельзя покинуть. Ранее 66.RU делал подборку заголовков СМИ, из которых видно, что в Омске происходит много странного: врачи боятся омичей, омичи — голубей, а заключенные устраивают шоу «Давай поженимся».