Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил ограничения, связанные с распространением коронавируса. Они будут действовать до 29 июня.
«При этом количество выявленных случаев коронавируса, согласно ежедневной статистике, снижается. Если тенденция сохранится, к середине недели я рассмотрю возможность ослабления режима повышенной готовности досрочно», — написал глава региона в Instagram.
Дальнейшее ослабление режима, в частности, предполагает открытие магазинов площадью до 800 квадратных метров и возобновление работы образовательных учреждений. Но для этого необходимо соблюдение трех основных требований Роспотребнадзора:
На данный момент коэффициент распространения COVID-19 в регионе составляет 0,96 (недостаточно для ослабления режима), охват тестированием — 194 (условие выполняется), а свободных коек осталось 1647 штук (недостаточно).
![]() Фото: 66.RU |
---|
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков сообщал, что регион будет готов ко второму этапу снятия ограничений к концу месяца.
Ранее в Свердловской области возобновилась работа предприятий сферы услуг и торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв. метров, разрешены занятия спортом на открытом воздухе и прогулки на улице. Кроме того, глава региона отменил обязательный карантин для граждан, прибывших из Москвы, Московской области и Петербурга.