Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге отменили The Beatles fest

19 июня 2020, 19:05
В Екатеринбурге отменили The Beatles fest
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Мероприятие в этом году решили не переносить, а отменить. Организаторы обещают провести фестиваль только в следующем году.

Городской музыкальный фестиваль The Beatles Fest не будет проходить ни в режиме онлайн, ни в режиме офлайн. Об этом заявила руководитель оргкомитета мероприятия Вера Белоус.

«Наш фестиваль принадлежит последним дням весны и первым дням лета. Это его основа. А его душа и воздух — это люди. Мы хотим видеть улыбки и петь вместе «Hey, Jude». Хотим обниматься, фоткаться и пить лимонады. А еще мы хотим разговаривать с теми, кто любит этот фестиваль, лично, а не через экран монитора», — написала Вера Белоус на своей странице в Facebook.

По ее словам, The Beatles Fest состоится уже в следующем году. Вера Белоус отметила, что за это время оргкомитет подкопит «классных идей».

The Beatles fest с 2016 году проводился на Уралмаше в рамках празднования дня рождения Орджоникидзевского района. В 2019 году музыкальный фестиваль переехал в Академический район. На нем выступали кавер-группы, которые исполняли песни The Beatles.

В начале недели о переносе объявили организаторы фестиваля Ural Music Night, который должен был состояться 26 июня. Директор «Ночи Музыки» Евгений Горенбург заявил, что после решения губернатора продлить режим ограничений до 22 июня вероятность проведения «Уральской Ночи музыки» в запланированные сроки стремится к нулю. «Но мы сделаем все, чтобы Ural Music Night-2020 прошел именно в 2020 году», — добавил Горенбург.