Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев намекнул, как ограничит продажу алкоголя после пандемии

17 июня 2020, 14:01
Евгений Куйвашев намекнул, как ограничит продажу алкоголя после пандемии
Фото: архив 66.RU
До окончания режима коронавирусных ограничений запрет на торговлю позже 19:00 сохранится.

Подписчик губернатора Евгения Куйвашева в Instagram спросил его, когда в регионе разрешат продавать алкоголь до 22:00, а не как сейчас до 19:00.

В ответ губернатор написал, что этот вопрос — «чемпион по дискуссионности», поскольку он получает по этой теме диаметрально противоположные комментарии: одни предлагают сохранить ограничение после пандемии, другие — отменить запрет еще до снятия режима ограничений.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

Евгений Куйвашев намекнул, как ограничит продажу алкоголя после пандемии

— По ощущениям, и тех, и других — примерно поровну. Я свою личную позицию много раз озвучивал и не менял ее. Мониторинг говорит о том, что эта мера профилактики принесла немало пользы — меньше шумных компаний под окнами у людей, меньше на один повод куда-то выходить из дома по вечерам.

До момента снятия режима ограничений алкоголь будут продавать только до 19:00, написал глава региона. По Словам Куйвашева, сейчас эту тему обсуждают и депутаты, и профильные ведомства. Одно из предложений — в качестве верхней временной планки установить 21:00, после которых купить спиртное будет нельзя до 10 утра. «Но окончательного решения по этому поводу пока нет», — подчеркнул губернатор.