Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Не наше решение». Тимофей Радя «исправил» слоган голосования по поправкам в Конституцию

2 июня 2020, 14:40
Художник ночью залез на здание, где висит баннер, чтобы изменить смысл фразы.

Екатеринбургский уличный художник Тимофей Радя опубликовал на YouTube видео, где он меняет надпись «Наша страна, наша Конституция, наше решение» на крыше здания, расположенного на перекрестке улиц Восточной и Куйбышева. Это слоган голосования по поправкам в основной закон страны, который выбрала Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

На видео видно, как ночью Тимофей Радя прикрепляет на высокую палку три частицы «не». Он поднимает конструкцию, и надпись меняет смысл: «Не наша страна, не наша Конституция, не наше решение». На этом видео заканчивается. Художник назвал ролик «Вношу правки».

  • Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля 2020 года. Этот день объявят выходным. При этом голосовать можно будет с 25 июня по 1 июля, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса.
  • Внести поправки в Конституцию РФ предложил сам Владимир Путин в середине января. Они, в частности, предполагают обнуление президентских сроков, что позволит действующему главе государства участвовать в выборах в 2024 году.
  • Полный список поправок можно посмотреть здесь.