Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 23 по 31 мая 2020 года

31 мая 2020, 11:00
ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 23 по 31 мая 2020 года
Фото: 66.RU
Раз в неделю редакция 66.RU перечитывает лучшие тексты недели и выбирает один – самый крутой. Автор получает аплодисменты, комплименты и денежную премию. Заодно появляется рейтинг самых интересных публикаций за семь дней. Посмотрите его и проверьте – ничего ли вы не пропустили.

На этой неделе в подборке пяти лучших текстов 66.RU – два от Валеры Кунщикова. Первый – про бывшего депутата гордумы Игоря Плаксина, который оказался на скамье подсудимых по подозрению в мошенничестве на 2,5 млрд рублей при строительстве ЖК «Первый Николаевский». По версии следствия, от действий девелопера пострадали не только бедные дольщики, но и бюджет Екатеринбурга.

Второй текст от Валеры – о том, кто такой Виктор Маслаков, которого называют будущим мэром города, как он уже пытался (дважды) стать главой города и почему эта кулуарная рокировка – очень важный для Екатеринбурга процесс.

Еще одна история о человеке – от Маши Лебединской. В тексте (его редакция сочла лучшим на этой неделе) – рассказы бывших воспитанников отца Сергия, которому на этой неделе запретили служить и вызвали на православный суд, где будут разбирать его неоднозначные проповеди. Воспитанники настоятеля Среднеуральского монастыря рассказали, как дети живут там бок о бок с педофилами, употребляют наркотики и подвергаются физическому насилию за малейшие провинности.

Влада Ямщикова и Кирилл Зайцев на этой неделе с актуальным – про шеринг самокатов и про авиакомпании, которые не возвращают деньги за билеты.