Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге включат фонтаны

В Екатеринбурге включат фонтаны
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru
Александр Высокинский объяснил это решение тем, что людям нужны места для прогулок, чтобы не было проблем со здоровьем. Сроки открытия парков чиновники будут обсуждать с санврачами.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире e1 рассказал, что все фонтаны в городе включат 12-13 мая. Ранее в администрации города заявляли, что фонтаны заработают уже 11 мая.

9 мая уже протестировали работу фонтана в сквере Попова возле Главпочтамта. «Сейчас идет документальное оформление передачи фонтана на обслуживание службам благоустройства, ВОИС и т. д. Фонтан будет включен вместе со всеми городскими фонтанами. Предварительно, после 15 мая», — рассказали 66.RU в пресс-службе администрации.

Отвечая на вопрос о том, когда в городе откроют парки, глава Екатеринбурга заявил, что это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Прежде чем разрешить прогулки и индивидуальные занятия спортом, администрация будет советоваться с санврачами.

В Роспотребнадзоре ранее расписали порядок открытия предприятий и мест отдыха после отмены ограничений. Парки и скверы заработают на втором этапе послабления. Но окончательное решение об ограничении режима будет принимать глава региона. Если послабления приведут к ухудшению ситуации, ограничения могут быть возвращены.