Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горбольница №1, где произошла вспышка коронавируса, открывается для экстренной помощи

10 мая 2020, 19:59
Горбольница №1, где произошла вспышка коронавируса, открывается для экстренной помощи
Фото: архив 66.RU
После того как все помещения, в том числе вентиляционные системы обработали, Роспотребнадзор дал разрешение на работу медицинского учреждения.

В Центральной городской клинической больнице № 1 возобновил работу хирургический корпус. С сегодняшнего дня в нем принимают пациентов для оказания экстренной медицинской помощи.

6 мая из медучреждения был выписан последний пациент, лечившийся от COVID-19. Больница закрылась для дезинфекции. После поэтапного завершения всех противоэпидемических мероприятий и получения разрешения Роспотребнадзора медицинское учреждение постепенно возобновляет штатную работу.

Напомним, 20 апреля произошло массовое заражение коронавирусом в ЦГКБ № 1. По этой ситуации представители власти высказали две противоречащие друг другу гипотезы. По информации губернатора Евгения Куйвашева, источником инфекции стал врач, который заразился от соседки. Министр здравоохранения Андрей Цветков другого мнения — он считает, что причиной распространения коронавируса стал недосмотр сотрудников младшего медперсонала.