Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В общежитии «Гортранса» вспышка коронавируса. Госпитализированы уже 47 человек

В общежитии «Гортранса» вспышка коронавируса. Госпитализированы уже 47 человек
Фото: архив 66.ru
Все, кто контактировал с зараженными, продолжат сидеть на карантине. Он длится 14 суток с момента подтверждения последнего случая.

В общежитии на Зоологической, в котором проживают сотрудники «Гортранса», COVID-2019 подтвердили у 47 человек, рассказали 66.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области. Сейчас обследованы уже все проживающие, у скольких еще подозревают коронавирус, в ведомстве уточнить не смогли. Последний положительный тест был получен пару дней назад.

Пока официально подтвердили 47 случаев заражения коронавирусом в общежитии «Гортранса».

Еще 23 апреля у кондуктора муниципального автобусного предприятия № 3, который проживает в принадлежащем АТП общежитии, заподозрили коронавирус. После этого на двухнедельный карантин отправили 90 водителей и кондукторов.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, на работу общественного транспорта это происшествие не повлияло. В мэрии не смогли рассказать, кто именно из сотрудников «Гортранса» заболел, отправив в оперштаб. В оперативном штабе по всем вопросам, связанным с заболеванием коронавирусом в общежитии, отправляют в Роспотребнадзор. В региональном Роспотребнадзоре не смогли уточнить этот момент.

Все, кто проживает в общежитии и контактировал с заболевшими, продолжают находиться на карантине. Он действует 14 дней с момента выявления последнего случая.

  • 1 мая в Кировском дорожно-эксплуатационном участке выявили первый случай коронавируса. Зараженный приехал из Башкортостана на вахту. Рабочего протестировали и оказалось, что тест положительный.
  • По данным на 8 мая, в Свердловской области коронавирус подтвердили у 155 человек. Больше всего зараженных за сутки в Екатеринбурге — 114 человек. Всего в регионе зарегистрировано 1584 случая COVID-2019, трое скончались и 292 человека выздоровели.