Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

90 водителей и кондукторов «Гортранса» отправили на карантин, у одного из них подозревают коронавирус

23 апреля 2020, 20:15
90 водителей и кондукторов «Гортранса» отправили на карантин, у одного из них подозревают коронавирус
Фото: архив 66.RU
Мэр Екатеринбурга пообещал, что это не приведет к транспортному коллапсу.

У кондуктора муниципального автобусного предприятия № 3, который проживает в принадлежащем АТП общежитии, подозревают коронавирус. Из-за этого других работников предприятия из того же общежития отправили под медицинское наблюдение.

«Данные граждане являются группой риска, поскольку работают с большим количеством граждан. Поэтому было принято решение изолировать данных лиц с целью предотвращения распространения инфекции. На работе общественного транспорта Екатеринбурга это никак не скажется», — заявили 66.RU в региональном оперштабе.

По данным E1.RU, на карантин отправили 90 водителей и кондукторов. Как сообщил изданию мэр Александр Высокинский, сотрудники АТП будут две недели находиться в общежитии.

Предприятие обслуживает маршруты №№ 24, 25, 27, 28, 43, 57, 60, 76, 85, 95. Высокинский заверил, что отсутствие штата не приведет к транспортному коллапсу. «Их место займут те работники, кто до настоящего времени находился дома. Еще со времен СССР система резервирования в «Гортрансе» была хорошо отработана, поэтому проблему мы быстро решили», — заявил глава Екатеринбурга.