Илья Мозги опубликовал новую работу «Торжество материи над духом когда-нибудь рухнет». Граффити находится на улице Шейнкмана.
«Торжество материи над духом» находится на бетонном заборе вокруг особняка Миллера. Здание построили в 1855 году, там жил статский советник, горный инженер Федор Логинович Миллер. Он руководил Екатеринбургской конторой Государственного банка.
Затем дом принадлежал мусульманам, а в 1980-х особняк был жилым, писали пользователи 1723.Ru. Сейчас особняк реставрируют — по данным ЕТВ, к 2022 году ремонт закончат, и в здании откроется культурный центр, театр и кафе татарской кухни.
Фразу, которую Илья Мозги частично использовал в работе, приписывают Оскару Уайльду. Но в его варианте «торжество материи над духом» относится не к архитектуре, а к разнице между полами: «Женщины являют собой торжество материи над духом, точно так же, как мужчины — торжество разума над моралью».