Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Александра Высокинского отказалась от «вечных» гранитных тротуаров. Слишком дорого

6 апреля 2020, 17:55
Администрация Александра Высокинского отказалась от «вечных» гранитных тротуаров. Слишком дорого
Фото: Алексей Школа, архив 66.RU
Мэрия намерена экономить деньги на бюджете развития — строительство и проектирование новых объектов чиновники отложат на потом. О мечтах мэра одеть город в «вечный» гранит тоже придется забыть из-за пандемии.

Перерытых тротуаров летом 2020 года в Екатеринбурге не будет — мэрия скорректировала бюджет и сократила расходы на укладку гранитной плитки, сообщил источник 66.RU. От продолжения благоустройства на время пришлось отказаться из-за пандемии и экономического кризиса.

Депутат гордумы Владимир Крицкий полагает, что сокращение расходов на благоустройство и строительство социальных объектов — лучший выход. Иначе мэрии придется урезать зарплаты бюджетников и, например, расходы на здравоохранение.

Летом 2020-го администрация планировала заменить покрытие на улице Пушкина и на участке 8 Марта от Ленина до Малышева. На ремонт тротуаров мэрия закладывала 40 млн рублей. Высвободившиеся деньги вероятно направят на «спасение» городского хозяйства.

  • Летом 2019 года на проспекте Ленина, а также Малышева и других улицах разрыли тротуары, чтобы уложить гранитную плитку. Закончили ремонт уже после наступления холодов.
  • В конце марта фотограф 66.RU прогулялся по улицам с «вечной» гранитной плиткой (которая должна служить не одно поколение). Что-то подсказывает, что она не доживет даже до нашей старости.
  • Серьезных изменений в городском бюджете не будет. Мэрия сформировала финансовую подушку безопасности, сэкономив 500 млн рублей для подготовки к Универсиаде. Чиновники продолжат реализовывать нацпроекты и проекты на софинансировании, если федерация сохранит свое участие в них.