Четвертого апреля городская иллюминация изменит свой дизайн и будет призывать всех соблюдать режим самоизоляции, введенный из-за эпидемии коронавируса. По данным на третье апреля в Свердловской области зафиксировано 39 случаев заражения.
Источник в администрации города рассказал 66.RU о том, что мэрия обратилась к подрядчику — светотехнической компании «СТК МТ Электро» — с просьбой разработать новую концепцию подсветки, которая будет напоминать жителям города о необходимости оставаться дома. Известно, что на Плотинке светом будет написано «дома лучше», а на гирляндах будет изображено сердечко с домиком внутри.
Пресс-секретарь администрации города Виктория Мкртчян сообщила 66.RU, что все концепции и работы по монтажу и демонтажу иллюминации мэрия оплатила заранее. Работу по новой концепции выполнят в рамках действующего контракта.
В конце декабря на проспекте Ленина и улице Свердлова появилась праздничная иллюминация. Концепция освещения меняется в зависимости от праздников. На разработку концепций, гирлянды и монтаж мэрия потратила 40,1 млн рублей из бюджета.
Кто у нас так креативит,не даром ???