Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области увеличилось количество зараженных коронавирусом

3 апреля 2020, 12:39
Число заражений в России достигло 4149.

За последние сутки в России зафиксирован 601 новый случай коронавируса в 32 регионах, четыре человека скончались. Впервые диагнозы поставлены в Республике Ингушетия и Еврейской автономной области. Выздоровели за сутки 46 человек, сообщает оперативный штаб.

Больше всего новых зараженных зарегистрировано в Москве (448), Московской области (34) и Краснодарском крае (17).

В Свердловской области за сутки выявили одного заболевшего. «Больной находится под наблюдением врачей в стационаре ГКБ № 40. Контактировавшие с ним лица выявлены, с ними проведены все необходимые профилактические противоэпидемические мероприятия», — сообщили в региональном штабе по коронавирусу.

Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 39 человек. «Состояние троих заболевших медики оценивают как тяжелое, пятерых — средней тяжести. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — добавили в штабе. В пятницу, 3 апреля, из больницы выписали еще одного выздоровевшего, теперь таких стало 13 человек.

Всего в России зарегистрировано 4149 случаев в 78 регионах. За весь период скончались 34 человека, выздоровел 281 человек.