Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители фонтана в сквере Попова разбили новую плитку грузовиками. Фото

31 марта 2020, 21:12
Строители фонтана в сквере Попова разбили новую плитку грузовиками. Фото
Фото: официальная документация проекта
На очередную реконструкцию фонтана потратят более 15 млн рублей.

«Реконструируя сегодня часть сквера вокруг памятника Попову, строители уничтожают то, что сделано на этапе реконструкции в поздний осенний период. Это происходит при проезде грузовиков по гранитным плиткам сквера», — сообщает Telegram-канал «Парки и скверы Екатеринбурга».

Грузовики завозят стройматериалы для следующего этапа реконструкции.

В феврале этого года световой фонтан возле памятника Попову огородили забором и начали реконструировать. Подрядчик должен заменить электрофонтан на водный. Электрический же фонтан пока уберут на склад. Позже он переедет в другое место.

Реконструкция завершится к 1 августа. Чашу фонтана изготовят из гранита. К этому моменту фонтан запустят, а на газоне, разрытом ради прокладки электрокабеля, вырастет посеянная трава. Подрядчик «Техинвест-Сервис» реконструирует фонтан за 15,5 млн рублей.

Новую гранитную плитку уложили во время предыдущей реконструкции сквера Попова, которая обошлась бюджету в 40 млн рублей. Работы выполнило ЗАО «Дорожный центр внедрения новой техники и технологий Свердловской железной дороги». За эти деньги рабочие, помимо укладки новой плитки, реконструировали колодцы и поменяли светильники. Фонтан открыли в начале года.