Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге представили нового начальника городской полиции. Кто он такой?

25 марта 2020, 11:09
Руководить городским УМВД будет Игорь Озеров — силовик из Тверской области, который служил там заместителем начальника областной полиции.

Личному составу городской полиции представили нового руководителя. Им стал полковник Игорь Озеров (на фото выше второй слева), сообщает Znak.com. Генерал-лейтенант Александр Мешков ранее говорил, что пост займет его коллега, с которым он вместе работал.

«[Это] достаточно большая должность и большая ответственность», — сказал Озерову начальник Свердловского главка. На представлении присутствовал мэр Александр Высокинский, он заявил, что в Екатеринбурге «сохранились течения по расколу» после майских событий в сквере в 2019 году. Он призвал полицейских «провести совещание» по этому поводу.

Игорь Озеров родился в 1970 году в Калининградской области. Он служит в органах внутренних дел около тридцати лет. Начал с рядового поста, а в 2000-м возглавил ОВД по Центральному району Твери. Во время службы он сблизился с Александром Мешковым, который сейчас руководит свердловским главком, а тогда служил в УГРО тверской милиции.

«Придет новый руководитель, которого я знаю давно, он был в моем подчинении. Это достаточно профессиональный, грамотный специалист. Я надеюсь, с его приходом ситуация [в городской полиции] поменяется», — рассказывал об Игоре Озерове Александр Мешков.

После 2010-го Озерова повысили до должности замначальника общественной безопасности УМВД по Тверской области, а Мешков стал руководителем УМВД Твери.

В последнее время Игорь Озеров служил начальником общественной безопасности УМВД по Тверской области. В ноябре 2019 года его наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

По информации портала «Другая Тверь», вслед за Александром Мешковым на Средний Урал переехал также экс-глава тверского ГИБДД Алексей Спиридонов.