Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство распорядилось закрыть развлекательные центры и кинотеатры

24 марта 2020, 20:52
Правительство распорядилось закрыть развлекательные центры и кинотеатры
Фото: Алексей Дружинин / Pool / Reuters / Scanpix / LETA
Сроки действия запретов не уточняются.

В регионах закроют ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры, а также запретят курение кальянов. Такое поручение по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса поступило от российского правительства.

«Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений; ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах», — говорится на сайте российского кабмина.

Сегодня в России зарегистрировано 57 новых случаев заболевания коронавирусом за сутки, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Больше всего новых заболевших зафиксировано в Москве — 28, пять случаев — в Санкт-Петербурге, по четыре случая — в Свердловской и Воронежской областях, три — в Башкортостане, по два — в Липецкой, Орловской, Ленинградской областях и Приморском крае, по одному — в Калужской, Волгоградской и Самарской областях, республиках Чечня и Татарстан.