Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ельцин Центр полностью закрывается из-за китайского вируса

20 марта 2020, 12:47
Ельцин Центр полностью закрывается из-за китайского вируса
Фото: архив 66.ru
Редакция 66.RU, которая находится в Ельцин Центре, не прекращает работу. Мы, как и прежде, доступны во всех соцсетях и по телефону.

Ельцин Центр не будет работать с понедельника, 23 марта. До этого, 16 марта, на неопределенный срок закрылись музей Бориса Ельцина и арт-галерея, но многие офисы и магазины продолжали работу.

«Это не паника, а ответственный подход к делу, которым мы занимаемся. Да, нам очень жалко прерывать работу, Ельцин Центр понесет финансовые потери, мы доставим вам определенные неудобства. Но никакие резоны не могут перевесить главный: мы должны сделать все, чтобы максимально обезопасить наших гостей и сотрудников», — объяснил исполнительный директор фонда Б. Н. Ельцина Александр Дроздов.

Он выразил уверенность, что такие действия помогут остановить пандемию коронавируса. Когда Ельцин Центр снова откроется, пока не известно.

Редакция 66.RU, которая расположена в Ельцин Центре, не прекращает работу. Мы всегда будем работать там, где есть интернет. Редакция остается на связи во всех соцсетях, по телефонам 288-50-66 и +7(922)150–66–66, нам также можно писать на почту info@news.66.ru или через кнопку «Сообщи новость».

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.

Ранее уже объявляли о закрытии «Синара Центр», Оперный театр, цирк, Музей истории Екатеринбурга, Дом кино, Дом Поклевских-Козелл и другие. Многие организации переходят на работу в режиме онлайн. Например, виртуально можно погулять по выставкам Уральской индустриальной биеннале и послушать лекции ГЦСИ онлайн.

В Свердловской области зарегистрировали шесть случаев заражения коронавирусом. В регионе ввели режим повышенной готовности. Вице-губернатор посоветовал жителям Среднего Урала временно не ездить в другие регионы и не общаться с иностранцами.