Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ельцин Центр закрывают на неопределенный срок

14 марта 2020, 14:42
Ельцин Центр закрывают на неопределенный срок
Фото: архив 66.RU
Из-за пандемии коронавируса запретят посещение музея и арт-галереи.

Здание закроют для гостей с понедельника, 16 марта. «Мы приняли непростое, но, как нам кажется, крайне необходимое в кризисной ситуации решение. Это не паника, а ответственный подход к делу, которым мы занимаемся. Да, нам очень жалко прерывать работу, Ельцин Центр понесет финансовые потери, мы доставим вам определенные неудобства, так как вам придется сдавать билеты на наши мероприятия. Но никакие резоны не могут перевесить главный: мы должны сделать все, чтобы максимально обезопасить наших гостей и сотрудников», — заявили 66.RU в пресс-службе Ельцин Центра.

С понедельника там закрывается Музей Бориса Ельцина и арт-галерея, а также отменяется проведение всех культурных, образовательных и развлекательных программ. Билеты, купленные на сайте, можно сдать только через сервис «Рамблер.Кассы», написав на адрес: kassa@rambler-co.ru. Билеты, купленные в кассах Ельцин Центра, можно вернуть только на центральной кассе Ельцин Центра с 16 по 20 марта с 10 до 18 часов.

Когда Ельцин Центр возобновит работу, не уточняется. Арендаторы примут решения самостоятельно, «в зависимости от своей оценки ситуации и финансовых возможностей».

По последним данным, в России коронавирусом заразились 47 человек. В Свердловской области официально заболевших нет.