Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейским и сотрудникам РЖД запретили ездить за границу из-за коронавируса

12 марта 2020, 12:11
Полицейским и сотрудникам РЖД запретили ездить за границу из-за коронавируса
Фото: 66.RU
Выехать за пределы России служащие внутренних органов и сотрудники РЖД смогут только по особым распоряжениям в случаях крайней необходимости.

Свердловский филиал РЖД выпустил документ, запрещающий сотрудникам компании выезжать за пределы России, сообщил источник 66.RU. Запрет связан с пандемией коронавируса. Распространяется ли он на все подразделения компании, пока не известно.

В пресс-службе РЖД корреспонденту 66.RU сообщили, что ограничение имеет рекомендательный характер. «Из-за ситуации с коронавирусом в ОАО «РЖД» ограничены зарубежные
командировки сотрудников. В качестве рекомендации предложено не выезжать за пределы РФ без существенной необходимости, в том числе во время отпуска», — сообщили в компании.

Кроме этого, председатель правления РЖД Олег Белозеров призвал сократить количество совещаний и переговоров с зарубежными компаниями. Теперь их будут проводить в режиме видеоконференций.

Выезжать за границу также запретили сотрудникам ямальской полиции. Соответствующий документ появился в группе «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте». Исключение составляют только случаи крайней необходимости. Выпускать сотрудника из России или нет — решает замминистра МВД региона. В пресс-службе УМВД по ЯНАО Ura.RU подтвердили эту информацию.

Действует ли аналогичный запрет на территории Свердловской области, неизвестно. В пресс-службе полиции отказались подтвердить или опровергнуть информацию.

Ранее некоторые страны ограничили въезд россиян. Среди них Италия, Иран, Израиль, Таиланд, Индия и США. Всего в мире вирус обнаружили у 122 тыс. заболевших. Российские медики зафиксировали 28 случаев коронавируса.