Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за коронавируса «Уральские авиалинии», «Победа» и S7 сделали все билеты возвратными

6 марта 2020, 14:17
Из-за коронавируса «Уральские авиалинии», «Победа» и S7 сделали все билеты возвратными
Фото: 66.RU
Услуга «возврат билета» будет стоить пассажирам от 499 рублей до 1000. Акция распространяется как на международные рейсы, так и на внутренние.

Авиакомпании сделали возвратными все билеты из-за эпидемии коронавируса. Они ссылаются на то, что многие пассажиры не могут планировать отпуск из-за эпидемии коронавируса. Клиентам возместят полную стоимость билетов, кроме сервисного сбора.

«Уральские авиалинии» предлагают вернуть билеты, купленные с 8 марта по 15 апреля. Также можно изменить дату или направление перелета. Воспользоваться услугой можно за 40 минут до рейса. Сервисный сбор составит 1000 рублей.

«Победа» будет принимать билеты, возвращая их стоимость, с 7 марта. Услуга стоит 499 рублей. Применить ее можно за 48 часов до вылета. До этого «Победа» предлагала возвратные билеты только по самому дорогому тарифу.

S7 ввела услугу возврата авиабилетов, купленных с 5 марта по 10 апреля. Клиентам возместят полную стоимость билета за исключением сервисного сбора, который составит 1000 рублей за билет. Отказаться от полета можно за 40 минут до рейса.

В настоящий момент число зараженных новым коронавирусом приблизилось к 98 тыс. человек, более 3,3 тыс. скончались. Основные эпицентры эпидемии — Китай, Южная Корея, Япония, Иран, Италия, Германия и Франция.