Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пока ты купался, я на коленях просила ее не умирать»: матери жертв убийцы с Уктуса пожелали ему смерти

4 февраля 2020, 16:28
«Пока ты купался, я на коленях просила ее не умирать»: матери жертв убийцы с Уктуса пожелали ему смерти
Фото: Любовь Шадыева, 66.RU
Стрелку с Уктуса Алексею Александрову продлили срок содержания под стражей. Матери убитых им девушек на встрече с обвиняемым не сдерживали эмоции — одна из женщин пообещала расправиться с ребенком Александрова, чтобы отомстить за смерть дочери.

Алексей Александров пробудет под стражей до 25 мая 2020 года, сообщает корреспондент 66.RU из зала суда. До оглашения решения обвиняемый еще раз извинился перед родителями погибших.

С Александровым впервые встретилась Татьяна Кузнецова — мать убитой Натальи. Девушка выжила после нападения и скончалась уже в больнице, когда рядом с ней была мать. Татьяна Кузнецова из-за случившегося не смогла продолжать работать, ее уволили. По ее словам, Александров заслуживает высшей меры наказания. Пока на смертную казнь в России наложен мораторий.

Судебным приставам пришлось успокаивать Татьяну Кузнецову, когда она увидела Алексея Александрова.

Следствие по делу продолжается. В январе Алексея Александрова отправили на психолого-психиатрическую экспертизу. Его содержали в камере, предназначенной для пациентов, склонных к самоубийству. В действиях обвиняемого усматриваются признаки расстройства личности, сообщили 66.RU источники.

  • Убийство 29-летней Ксении Cолтановой и 28-летней Натальи Кузнецовой произошло вечером 25 августа 2018 года. Девушки ели пиццу на Уктусе, когда из леса к ним вышел неизвестный и расстрелял их.
  • Подозреваемого не могли найти больше года, несмотря на множество проверок и экспертиз. Через полтора месяца после того, как дело взял под контроль председатель СКР Александр Бастрыкин, правоохранители задержали инженера ЗиКа Алексея Александрова.
  • По версии следствия, Алексей стал готовиться к нападению за месяц. Мужчина купил оружие, ездил на велосипеде на Уктус и там испытывал его, а также снимал гору с квадрокоптера. Александров не отрицал своей вины. Он заявил, что ему было неважно, кого убивать.
  • Максимальное наказание за убийство двух человек — пожизненное лишение свободы, либо от 8 до 20 лет колонии.